Производители седел и амуниции

Немного о производителях седел и амуниции...

Все написанное-только наше мнение и наш опыт работы с поставщиками, лошадками и коневладельцами.
так что не удивляйтесь неполности обзора производителей - здесь только то, что щупали и использовали сами.

 

Stubben и Kiefeer в представлении не нуждаются. Классическое  качество по весьма высокой цене. Kiefeer приятен еще и возможностью переобминать ленчик по лошади и системой изменяемого ленчика Kieffer Genf. Прочая амуниция этих фирм тоже на высоте. Однако уздечки Kiefeer последние годы сделаны из менее прочной одежной кожи и рвуться оченьбыстро.
 

Фирмы Tattini и PFFIF. Качественные модели седел стоят ненамного дешевле седел более именитых марок, а дешевые серии этих производителей не выдерживают никакой критики: "Milano new" от Tattini и "Beauty" от PFFIF пошиты из клеенки а эконом серия амуниции Tattini под названием Daslo нас тоже разочаровала качеством. Исключение пожалуй одно - модели австралийских седел от  PFFIF  по соотношению цена-качество очень неплохи.  Прочая амуниция, за исключением Daslo, очень и очень хороша.

KenTaur  Качество хорошее, но модели аргентинских производителей гораздо качественнее.

 

Изделия фирмы Losdau нам попадали в руки только эконом серий. Но "качество" было таково, что рисковать и заказывать, что либо дорогое отпало напрочь.
 

FOUGANZA от Декатлона. Седла и кожа - тихий ужас. Качество изготовления хорошее, а вот качество самой кожи отвратительное. При этом текстильные изделия типа попон или бридж этой марки за свою цену прекрасны и восхитительны.
 

HORZE - известен всем. Общее качество всей продукции на твердую четверку. Седла и кожа - неоправданно дороги.  Уздечки эконом серий по качетву хуже Fouganza. Под маркой Equitare или Horse Comfort вы  купите этот товар гораздо дешевле.    
 

Equitare  он же  Best on Horse  - Финский производитель седел и недорогого снаряжения для лошадей.  Соотношение цена-качество на наш взляд оптимально.
 

Wintec. По мнению всего мира - недорогой производитель качественных синтетических седел. Системы сменных ленчиков, упоров и подушек позволят вам подогнать купленное седло к спине практически любой лошади. ВЫБОР НАС И НАШИХ ЛОШАДОК.  Минусов два: Пока доезжает до нас из Австралии-сильно дорожает;  Сбор к седлам свою цену не оправдывает ни разу.
 

Bates. Тот же Wintec, только из кожи и еще более качественно сделанный. 
 

Supreme. Седла Аргентинского производства производящиеся для финской компании  Wahlsten. Качество таково, что многие продавцы успешно продают их дороже иного Киффера, несмотря на изначально невысокую цену. Некоторые модели тоже имеют систему изменяемого ленчика "GenTec" Прочие изделия фирмы Wahlsten нам кажутся лучшими по соотношению цена-качество среди конных товаров.
 

Белорусские седла "белая грива"  или "Ратомка". Отзывы о них самые противоречивые. Видимо качество каждого седла зависит от конкретного мастера. На вид модели последних двух лет выглядят отлично, правда и стоят уже немало. Фурнитура и сбор к седлам нам не понравились. Изделия от немцев можно найти и качественнее и дешевле.
 

ПТФ "Орловская" - лучше купите седло Beauty PFFIF! Полное отсутствие культуры производства и качества. Седла крепкие, но оно вам надо при условии кривых полок, подушек разной длины и плотности набивки? После такого неровные швы и ржавая фурнитура этих седел уже не пугают.

 

Про радости и ужасы ковбойских и австралийских седел вы можете прочитать тут
 

К другим статьям

Каталог