Микронизированные пшеничные хлопья 20 кг. Богатырские корма

Артикул: Микронизированные пшеничные хлопья 30 кг БК

Бесплатная
Доставка

Покупка
В кредит

Онлайн
Поддержка

1 196 руб

Вес (объем):
Подробнее

Микронизированные пшеничные хлопья Богатырские корма в рационе лошади способствуют быстрому набору живой массы. Это свойство можно использовать для быстрого откорма лошадей, но это же ее свойство может привести к ожирению при длительном или чрезмерном введении зерна пшеницы в рацион.

Микронизация — вид обработки, который повышает питательность зерна, сохраняя при этом витамины. Это тепловая обработка зерна под действием инфракрасных лучей, в результате которой происходит внутренний нагрев зерна, крахмал набухает и желатинизируется, его структура разрушается (крахмал становится более доступным). При этом так же происходит обеззараживание зерна.

По общей питательности зерно пшеницы уступает только кукурузе (1,27 к.ед), а по содержанию протеина превосходит все виды злаковых (13 – 15%). Но вместе с тем оно отличается очень высоким содержанием крахмала (515 г в 1 кг), а также высоким содержанием клейковины, что значительно снижает ее ценность как кормовой культуры для лошадей. Клейковина пшеницы нерастворима в воде, зато способна присоединить большое ее количество, образуя при этом резиноподобную массу или клейстер. Образование такой массы в желудке снижает доступность всех питательных веществ ферментам пищеварения и может стать причиной колик. Высокое содержание крахмала также может негативно сказаться на здоровье лошади при бесконтрольном использовании зерна пшеницы.

Не рекомендуется вводить в рацион более 5% пшеницы от массы концентрированных кормов. Максимальная норма пшеницы для лошади — 4 кг в сутки.

Зерно пшеницы часто включают в состав комбикормов для лошадей. Это вызвано как ее высокой энергетической ценностью и значительным содержанием белка, так и тем, что введение ее в комбикорм улучшает качество гранул (чем больше содержание пшеницы, тем плотнее и крепче гранула), да и стоимость фуражной пшеницы зачастую ниже, чем хорошего овса. Встречаются комбикорма, в которых содержание пшеницы превышает 20 %. В этом случае необходимо строго соблюдать нормы скармливания таких комбикормов и их соответствие возрасту, физической нагрузке и общему состоянию лошади.

Срок годности 3 месяца
Объем: 30 кг

Производитель: Богатырские корма, Россия

Микронизированные пшеничные хлопья 20 кг. Богатырские корма

Вы смотрели