Jodopax ГЕЛЬ - Монклавит. РЕКОМЕНДУЕМ 200мл

Артикул: Jodopax gel, 200ml

Бесплатная
Доставка

Покупка
В кредит

Онлайн
Поддержка

1 320 руб

Вес (объем):
Подробнее


1% раствор ветеринарного йода. Не "жжется". Гелеобразный состав идеален для нанесения в "неудобные места. Наши рекомендации
  Антисептическое и дезинфицирующее лекарственное средство широкого спектра действия для ветеринарного применения, водно-полимерная система на основе йода в форме комплекса поли-N-виниламидациклосульфойодида. По внешнему виду представляет собой прозрачную жидкость красновато-коричневого цвета.
  Проявляет резко выраженные бактерицидные, фунгицидные и антивирусные свойства, обладает десенсибилизирующим, противовоспалительным и регенерирующим действием.
  Используется для профилактики и лечения заболеваний бактериальной, вирусной и грибковой этиологии, аэрозольной дезинфекции помещений в присутствии животных, санации воздуха и системы водопоения, профилактики и лечения воспалительных заболеваний и отравлений, широко применяется в хирургии.

  Включенный в молекулу высокополимера йод, теряет свои токсические свойства, но полностью сохраняет активность как микроэлемент и антисептик.
  Полимерная основа обеспечивает пролонгированность действия препарата, является дезинтоксикатором и сорбентом токсических веществ, продуктов тканевого и микробного распада, а при высыхании на обработанной поверхности образует воздухо-проницаемую гидрофильную микроскопическую пленку.

  Проявляет высокую активность в отношении грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов, патогенных грибов и дрожжей, таких как Escherichia coli, Staphylococcus aureus, Candida albicans, Malassezia pachydermatis, Aspеrgillus fumigatus, Aspergillus niger, Penicillium granulatum, Fusarium graminearum, Trihophyton mentagrophytes, Moraxella spp., Microsporum spp., Micoplasma и др.

Препарат не обладает местно-раздражающим действием (“не жжется”), токсичностью, аллергенностью, мутагенностью, тератогенностью и канцерогенностью. Не менее важно, что препарат не вызывает привыкания микроорганизмов, а также не является иммунодепрессантом.

Вы смотрели