KURASYN 1L – TRM. Витаминно-минеральный сироп. 1 литр

Артикул: 14045-MOS

Бесплатная
Доставка

Покупка
В кредит

Онлайн
Поддержка

9 000 руб

Вес (объем):
Подробнее

Диетическая добавка предназначена для лошадей. Она содержит высокобиоактивные куркумин и гиалуроновую кислоту.

Куркумин является активным ингредиентом куркумы, известной специи с антиоксидантными свойствами, которая дополнительно поддерживает пищеварительную, мышечно-скелетную и иммунную системы. Куркума содержит приблизительно 1,6-3,3% куркумина и плохо поглощается организмом. KURASYN 360X содержит до 14% куркумина с значительно более высокой биодоступностью.

Преимущества куркумина ограничены его низкой растворимостью в воде, что приводит к плохому всасыванию в кишечнике. Исследования in vivo показали, что натуральный экстракт куркумина быстро метаболизируется и выводится из организма, что приводит к его ограниченной системной биодоступности. Для улучшения биодоступности, абсорбции в кровь и, следовательно, для нацеливания тканей Curcumin следует вводить на подходящем носителе. В препарате KURASYN 360X куркумин доставляется в организм путем инкапсуляции натуральными олигосахаридами, что улучшает его растворимость в воде, способность рассеиваться и поглощаться. Уникальная трехмерная структура этого олигосахарида создает внутреннее гидрофобное пространство, в котором оно переносит молекулы куркумина в стенку кишечника. Изучение биодоступности с использованием куркумина, содержащегося в KURASYN 360X, показало, что поглощающая способность куркумина в кровотоке в 85 раз выше по сравнению со стандартным куркуминовым порошком куркумина, полученным из куркумы.

Увеличение физических упражнений, при которых увеличивается потребление кислорода, может вызвать окислительный стресс. Защитные механизмы, которые справляются с окислительным стрессом, в первую очередь зависят от взаимодействия между эндогенными и экзогенными антиоксидантами. Куркумин обладает удивительными антиоксидантными способностями, и его основным способом действия является захват свободных радикалов. Оказалось, что он более эффективен, чем витамин С или витамин E и супероксиддисмутаза (Sharma OP). При такой же концентрации он имеет примерно в два раза больше антиоксидантной активности полифенольного ресвератрола.

Второй компонент препарата KURASYN 360X - гиалуроновая кислота, которая отвечает за вязкость и смазывающие свойства синовиальной жидкости, обеспечивая правильное и плавное перемещение суставов. В матрице хряща аггрекан является основным протеогликаном, к которому гиалуроновая кислота и белки связываются с образованием гелевой структуры, которая дает аддитивные свойства хряща (Kiani et al., 2002). Гиалуроновая кислота также действует как эффективный поглотитель свободных радикалов и клеточных мусора в суставах. Существует много типов гиалуроновой кислоты: очищенная гиалуроновая кислота из петушиных гребней, гидролизованный куриный хрящ; однако они несовместимы с биологическими свойствами эндогенной гиалуроновой кислоты, обнаруженной в организме. Гиалуроновая кислота, используемая в KURASYN 360X, представляет собой очищенную гиалуроновую кислоту, полученную из ферментации микроорганизмов и почти идентичную природной кислоте.

Состав (в 50 мл):

- Гиалуронат натрия 150 мг

- Сорбит, Глицерин

- Curcuma longa L.

Аналитические компоненты:

Сырой протеин 0,1%, неочищенное волокно 0,4%, неочищенная зола 0,3%, влажность 64,9%, натрий 0,0537%

дозировка:

лечебная: 50 мл / день

профилактическая (поддерживающая доза): 25 мл / сут

Производитель: TRM, Ирландия.

KURASYN 1L – TRM. Витаминно-минеральный сироп. 1 литр

Вы смотрели