Cavalor Vitaflor 365 2 кг

Артикул: p-cvf365-2 - Cavalor
Этот товар раскупили весь :-( Но мы можем поискать вам достойную замену

Бесплатная
Доставка

Покупка
В кредит

Онлайн
Поддержка

7 013 руб

Вес (объем):
Подробнее

ПОМОГАЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОДКИСЛЕНИЕ В ТОЛСТОЙ КИШКЕ И РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ ВСАСЫВАНИЯ

ВОССТАНАВЛИВАЕТ КИШЕЧНУЮ МИКРОФЛОРУ

Cavalor Vitaflor 365 обеспечивает оптимальное функционирование кишечного тракта и всасывание всех тех питательных веществ в организме, которые крайне важны для здоровья лошади. Благодаря оптимизации работы микрофлоры кишечника, Cavalor Vitaflor 365 обеспечивает максимальное потребление всех элементов корма, тем самым усиливая и поднимая иммунитет.
Есть множество факторов, которые могут нарушить баланс кишечной флоры, таких как стресс, применение лекарственных препаратов, слишком большое количество концентратов в рационе и т.д.
Пищеварение в толстой кишке играет очень важную роль в процессе жизнедеятельности лошади. Естественная диета лошади - это, в основном, грубые корма, трава и сено. Но в современном спортивном мире требования к лошади очень высоки и, поэтому, исключить из рациона лошади концентрированные корма (зерновые смеси), практически невозможно. Любые зерновые смеси - это повышенное содержание крахмала. Тонкий кишечник зачастую не может полностью обработать и переварить крахмал, в результате чего часть его попадает в толстый кишечник. Там крахмал преобразуется в лактат. Это может привести к подкислению в толстой кишке, что, в свою очередь, будет препятствовать нормальному функционированию микроорганизмов и приведет к более низкой переваримости грубой пищи и снижению абсорбции питательных веществ, особенно минералов. Все это может привести к понижению иммунитета, работоспособности, к восприимчивости болезнями, а также повысить риск возникновения колик.
Cavalor Vitaflor 365 улучшает всасывание питательных веществ, что улучшает развитие молодых лошадей и поддерживает хорошее состояние турнирных лошадей.
Состав продукта Cavalor Vitaflor 365:
Содержит живые дрожжи и инулин. Живые дрожжи поддерживают бактерии в толстом кишечнике с помощью молочной кислоты, предотвращая окисление (снижение рН). Это улучшает переваривание сырой клетчатки, всасывание всех необходимых минералов и микроэлементов. Повышает производство и поглощение витаминов. Таким образом лошадь получает все необходимое и полезное, что содержится в корме. Отличная профилактика колик.
Инулин - это пребиотик, который является фруктоолигосахаридом (ФОС). Инулин не переваривается пищеварительными ферментами и относится к группе пищевых волокон, которые благотворно влияют на животное. Инулин селективно стимулирует рост и активность одного или ряда видов уже присутствующих в толстой кишке микроорганзмов. В качестве косвенного воздействия, пребиотик подавляет развитие некоторых патогенных бактерий. Так как инулин не вырабатывается организмом, ежедневное его потребление необходимо, чтобы обеспечить правильную работу кишечника.

Добавлять в корм.

Можно давать в течение всего года без перерыва.

Рекомендуемая дозировка:

  • спортивные лошади - 30 г в сутки,
  • лошади хобби-класса, пони - 20 г в сутки,
  • жеребые и лактирующие кобылы - 40 г в сутки,
  • жеребята - 15 г в сутки.

Одна мерная ложка = 20 г.

Максимальная дозировка в сутки - 100 г.


Обьем: 2 кг.

Производитель: Cavalor.

Cavalor Vitaflor 365 2 кг

Вы смотрели