СЕДЛО ПОХОДНОЕ, Гермида.

Артикул: СЕДЛО ПОХОДНОЕ

Бесплатная
Доставка

Покупка
В кредит

Онлайн
Поддержка

100 650 руб

Цвет:
Размер ленчика седла:
Размер сиденья седла:
Подробнее

Удобное практичное седло для езды на длинные дистанции и пробегов

Отлично подойдёт любителям верховой охоты или всадникам, увлеченным пробегами. Благодаря экстра-мягкому сиденью стало возможно преодолевать ещё большие дистанции с меньшей усталостью.

Ленчик седла сделан из специального прочного пластика толщиной 20 мм (на задней и на передней луке) и 15 мм (толщина на лавках). Гарантия на такой ленчик составляет 5 лет! Полки седла с внутренней стороны, по желанию заказчика, могут быть покрыты кожей или войлоком. Помимо «мягкости» для спины лошади, войлок позволяет «дышать» коже лошади и не вызывает раздражения.

  • Широкие полки разработаны таким образом, что не сковывают движений лошади и максимально берегут ее спину , равномерно распределяя по спине вес всадника и вьюка.
  • Приструги седла сделаны из специальной сверхпрочной кожи с отдельным выходом из седла, что позволяет в случае повреждения одной приструги держать подпругу и дальше. Дополнительная третья приструга позволит продолжить прохождение дистанции в случае экстренной ситуации.
  • Седло имеет крепления для подперсья, подхвостника и чомбура.
  • Крепеж для путлищ сделан из литой цельной стали. На многих седлах крепеж сделан в виде «застежки», из-за которой путлища частенько и очень не вовремя отстегиваются. В данном случае это исключено. Достаточно один раз продеть путлища и навсегда об этом забыть. Теперь всадники полностью застрахованы от отстегивающихся путлищ.
  • Конструкция седла позволяет идеально подогнать его под спину лошади. При правильной подгонке и грамотном использовании подперсья и подхвостника можно ездить на свободной подпруге.

Чем хороша езда на свободной подпруге?

  • Свободная подпруга облегчает дыхание лошади (особенно при повышенных нагрузках во время пробега).
  • Значительно уменьшается вероятность натирания подпругой и заподпруживания лошади (в условиях полевой езды часто бывает, что лошадь наклоняется за травой – в случае затянутой подпруги заподпруживание неизбежно).
  • Даже в случае свободной подпруги можно без опаски ездить и по пересеченной горной местности – седло все равно не будет уходить назад или вперед, его «держат» на месте подперсье и подхвостник.

Уникальные разработки компании «Гермида» делают это седло для пробегов идеальным выбором для знатоков и создают максимальный комфорт, как для всадника, так и для лошади даже на самых больших расстояниях.

Подпруга какой длины подойдет к этому седлу?

Измерьте окружность лошади в том месте где лежат приструги седла. Из получившейся цифры вычтите 70см.


Возможные модификации:
Размер ленцика седла: любой. S-26см, M-28 см, L-30 см, XL-32 см - без доплаты
Цвет ниток: черный/коричневый/желтый/рыжий/белый - без доплаты
Вид кожи: белорусская/английская/итальянская - с доплатой


СРОК ИЗГОТОВЛЕНИЯ НУЖНОЙ МОДИФИКАЦИИ 4-6 НЕДЕЛЬ.

Производитель: Гермида, Беларусь

Вы смотрели