ВТМ Разнотравие гранулированное 1-й класс. 20 кг "Дикий медведь"

Артикул: ВТМ гранулы 20 кг +ДМ

Бесплатная
Доставка

Покупка
В кредит

Онлайн
Поддержка

3 000 руб

Вес (объем):
Подробнее

Разнотравие гранулированное
Витаминная травяная мука гранулированная 1-й класс
Произведенная из смеси сеянных многолетних бобово-злаковых трав (ежа, тимофеевка, люцерна, клевер)
Гранулированная травяная мука – это натуральный белково-витаминный корм для лошадей. Такой корм производится из многолетних бобовых или злаковых трав, скошенных в ранние фазы вегетации (до начала бутонизации), быстро высушенных, размолотых в муку и спрессованных в гранулы, диаметром 8-12мм. По своей энергетической ценности травяные гранулы приближаются к концентратам, но значительно превосходят их по содержаниют переваримого протеина, витаминов, минеральным веществам и полноценности белка. Правильно приготовленные травяные гранулы по общей питательности мало уступают зерновым кормам и содержат в одном килограмме более 140 г перевариваемого протеина, до 200-300 мг каротина, почти все незаменимые аминокислоты. Эти показатели практически не уменьшаются даже после года хранения гранул.
Содержит незаменимые аминокислоты - лизин, метионин, глицин, аспарагиновую, никотиновую и глютаминовую кислоты, магний, кобальт, марганец, кальций и фосфор (5:3) и пр. витамины и минералы.

Для здоровья кишечника рекомендовано давать в сухом виде не более 0,5кг за раз, в размоченном виде от 0,5 до 1,5кг за одно кормление. Можно применять и как самостоятельный корм (замена сена 1:2) или как добавку к концентрированным кормам.
Сухие гранулы очень гигроскопичны, не стоит ими перекармливать, ведь они способны при замачивании в 3 раза увеличивать свой объем. Введении в рацион лошади не более 500г (0,5гарца) гранул в неразмоченном виде не приводит ни к каким проблемам с ЖКТ. Так что для взрослой лошади горсть другая послужит прекрасным угощением. Но для полноценного кормления лучше замачивать гранулы, для этого нужно использовать холодную или теплую (не горячую!!!) воду, чтобы не загубить полезные витамины, в количестве в 2 – 3 раза превышающем порцию гранул.

 

Производитель: Дикий Медведь,Россия

Вы смотрели