Морковь сушеная. 1,5 кг "Дикий медведь"

Артикул: Морковь сушеная 1,5 кг +ДМ

Бесплатная
Доставка

Покупка
В кредит

Онлайн
Поддержка

1 575 руб

Вес (объем):
Подробнее

Полезное натуральное угощение для лошадей! Морковь богата различными полезными веществами: 
Витамины: 
Витамин А (ретинол, бета Каротин) 
Витамин В1 (тиамин) 
Витамин В2( рибофлавин) 
Витамин C (аскорбиновая к-та), 
Витамин РР (Никонтиновая к-та, Ниацин, В3) 
Макроэлементы: 
Калий, K 
Кальций, Ca 
Магний, Mg 
Натрий, Na 
Фосфор, Ph 
Микроэлементы : 
Железо 

Сушеная морковь имеет ряд преимуществ перед обычной : 
- Для изготовления используется морковь премиум качества, которая избавлена от всех возможных микотоксинов, плесени и гнили. Обычная морковь, даже хорошего качества, быстро загнивает в условиях конюшни, и риск попадения в пищу токсинов крайне высок. 
-Лошадь будет ежедневно получать сушеную морковь, даже без вашего присмотра, без риска отравлений и колик. 
- Не нужно предварительно мыть и резать, легко хранить. 
- Удобно смешивать с любыми сухими и влажными кормами, делая корм более вкусным и привлекательным. 
- Для восполнения суточной нормы достаточно всего 100г сушеной моркови на взрослую лошадь. 

Чем полезна Морковь сушеная 
-Витамин А отвечает за нормальное развитие всего организма, репродуктивную функцию, здоровье кожи и глаз, поддержание иммунитета. 
-В-каротин является провитамином А и обладает антиоксидантными свойствами. 6 мкг бета-каротина эквивалентны 1 мкг витамина А. 
-Витамин В2 участвует в окислительно-восстановительных реакциях организма. Недостаточное потребление витамина В2 сопровождается нарушением состояния кожных покровов, слизистых оболочек, нарушением зрения. 
-Витамин С участвует в окислительно-восстановительных реакциях, функционировании иммунной системы, способствует усвоению железа и многих других важных веществ. Дефицит приводит к выпадению зубов, легочным кровотечениям вследствие повышенной проницаемости и ломкости кровеносных капилляров. 
-Витамин РР участвует в окислительно-восстановительных реакциях энергетического метаболизма. Недостаточное потребление витамина сопровождается нарушением нормального состояния кожных покровов, желудочно- кишечного тракта и нервной системы. 
-Калий является основным внутриклеточным ионом, принимающим участие в регуляции водного, кислотного и электролитного баланса, участвует в процессах проведения нервных импульсов, регуляции давления. 
-Магний участвует в энергетическом метаболизме, синтезе белков, нуклеиновых кислот, обладает стабилизирующим действием для мембран, необходим для поддержания гомеостаза кальция, калия и натрия. Недостаток магния приводит к гипомагниемии, повышению риска развития гипертонии, болезней сердца, повышенной возбудимости. 
-Фосфор принимает участие во многих физиологических процессах, включая энергетический обмен, регулирует кислотно-щелочного баланса, входит в состав фосфолипидов, нуклеотидов и нуклеиновых кислот, необходим для минерализации костей и зубов в правильном балансе с кальцием и магнием. 
-Железо входит в состав различных по своей функции белков, в том числе ферментов. Участвует в транспорте электронов, кислорода, обеспечивает протекание окислительно- восстановительных реакций и активацию перекисного окисления. Недостаточное потребление ведет к анемии, атонии скелетных мышц, повышенной утомляемости, миокардиопатии, гастриту. 


Производитель: Дикий Медведь, Россия

Морковь сушеная. 1,5 кг "Дикий медведь"

Вы смотрели