TRM "Calphormin" Для оптимального развития скелета и экстерьера. 3 и 20 кг

Артикул: 14069-MOS

Бесплатная
Доставка

Покупка
В кредит

Онлайн
Поддержка

9 500 руб

Вес (объем):
Подробнее

  КАЛЬФОРМИН покрывает повышенные требования в основных питательных веществах, необходимых для оптимального развития скелета у молодых растущих животных.
  КАЛЬФОРМИН уникален тем, что содержит сбалансированную комбинацию макроэлементов, микроэлементов, аминокислот, а также натриевый цеолит в качестве биодоступного соединения.

 Основания для успеха лошади в будущем закладываются еще до ее рождения. Обеспечивая конематке и ее плоду правильный баланс макро, микроэлементов и аминокислот. КАЛЬФОРМИН дает молодой лошади наилучшие стартовые условия. Применение КАЛЬФОРМИНА у молодых, быстро растущих лошадей оптимизирует их рост и развитие костей, делает его правильным и сбалансированным.

Указания по применениюe: 
КАЛЬФОРМИН добавляют к обычному рациону
Жеребые кобылы (9-й, 10-й, 11-й месяцы): 120 г в сутки
Кормящие кобылы: 120 г в сутки
Отъемыши (6 – 12 месяцев): 60 г в сутки
Годовики: 60 г в сутки
Двухгодовалые животные: 60 г в сутки

Основная роль кальция и фосфора в организме связана с развитием костей и зубов. У лошадей чаще наблюдается нехватка кальция и фосфора, чем других минеральных веществ.
Натриевый цеолит – биодоступное  соединение, он усиливает кальцификацию костей и присутствует в больших количествах в соединительной ткани. Он связан с образованием коллагена, фиброзного белкового матрикса, который обеспечивает поддержку структур тела в составе хрящей и костей.
 Лизин – наиболее важная дефицитная аминокислота в рационе растущих жеребят. Недостаточное поступление в организм белка или лизина приводит к ухудшению роста и развития молодых животных.
Цинк, медь и марганец – важные микроэлементы, дефицит которых приводит к: возрастанию частоты эпифизарного остеомиелита, возрастанию частоты ортопедических болезней роста, нарушению метаболизма углеводов и синтеза хондроитинсульфата.
 МСМ является источником биодоступной серы. Сера необходима для образования соединительной ткани.

Состав
на 120 г    
Кальций    22 832 мг    
Фосфор    8 002 мг    
Натриевый цеолит P    10 008 мг    
Метилсульфонилметан    1 560 мг    

Объем: 3 кг и 10 кг.

Производитель TRM, Ирландия. 

Вы смотрели