Микронизированная плющеная кукуруза 20 кг. Богатырские корма

Артикул: Микронизированная плющеная кукуруза 30 кг БК

Бесплатная
Доставка

Покупка
В кредит

Онлайн
Поддержка

1 495 руб

Вес (объем):
Подробнее

Микронизированная плющеная кукуруза Богатырские корма является прекрасным источником энергии для спортивных, молодых и растущих лошадей. При достаточном количестве протеина в рационе, кукурузой можно заменять до половины нормы овса.

Микронизация — вид обработки, который повышает питательность зерна, сохраняя при этом витамины. Это тепловая обработка зерна под действием инфракрасных лучей, в результате которой происходит внутренний нагрев зерна, крахмал набухает и желатинизируется, его структура разрушается (крахмал становится более доступным). При этом так же происходит обеззараживание зерна.

С помощью микронизации крахмал кукурузы преобразуется в легкоперевариваемую и легкоусваиваемую форму.

Кукуруза является прекрасным источником энергии для спортивных, молодых и растущих лошадей. При достаточном количестве протеина в рационе, кукурузой можно заменять до половины нормы овса. Но при этом следует помнить, что избыток кукурузы может привести к быстрому ожирению. Это же ее качество можно использовать при откорме худых лошадей и поддержании кондиций. Так же избыток кукурузы в рационах работающих лошадей может стать причиной обильного потоотделения во время работы.

Норма скармливания: 
3 — 4 кг для лошади весом 500кг.
Кукуруза не должна быть единственным концентрированным кормом в рационе лошади.

Состав: 100% кукуруза
Объем: 20 кг
 

Производитель: Богатырские корма, Россия

Микронизированный плющеный овёс 20 кг. Богатырские корма

Вы смотрели