Микронизированные ячменные хлопья 20 кг. Богатырские корма

Артикул: Микронизированные ячменные хлопья 30 кг БК

Бесплатная
Доставка

Покупка
В кредит

Онлайн
Поддержка

1 196 руб

Вес (объем):
Подробнее


Микронизированные ячменные хлопья марки Богатырские корма — продукт с наивысшей степенью усвояемости, достигнутой из-за процесса микронизации с последующем ее плющением. В отличие от быстрой, «взрывной» энергии овса, ячмень дает «медленную», спокойную энергию, что особенно желательно, например, для лошадей, занятых в классических видах спорта (выездка, конкур). Кроме того, использование ячменя в рационе помогает поддерживать хорошие кондиции.

Микронизация — вид обработки, который повышает питательность зерна, сохраняя при этом витамины. Это тепловая обработка зерна под действием инфракрасных лучей, в результате которой происходит внутренний нагрев зерна, крахмал набухает и желатинизируется, его структура разрушается (крахмал становится более доступным). При этом так же происходит обеззараживание зерна.

По химическому составу ячмень отличается от овса меньшим содержанием клетчатки и жира и большим — крахмала. Ячмень является сильным кормом. Его общая питательность выше, чем овса, на 15%, а энергетическая ценность — на 20% (один килограмм ячменя может заменить 1,15 — 1,2 кг овса), при этом переваримость питательных веществ ячменя выше, чем овса. Питательные вещества ячменя перевариваются на 89%, а у овса лишь на 70%. Содержание лизина (незаменимая аминокислота) в ячмене почти в два раза выше, чем у овса, а витамина Е больше в четыре раза.

Предельные нормы ввода ячменя в рацион: без работы — 6 кг., при работе — 8 кг. Микронизированные хлопья обладают большей усвояемостью, их можно добавлять с меньшем количестве, чем обычное зерно: 3 — 4 кг для лошади весом 500кг.

Состав: 100% ячмень
Объем: 20 кг
 

Производитель: Богатырские корма, Россия

Микронизированные ячменные хлопья 20 кг. Богатырские корма

Вы смотрели