Тыквенная мука. 6 кг и 20 кг "Дикий медведь"

Артикул: Тыквенная мука 6 кг и 20 кг +ДМ

Бесплатная
Доставка

Покупка
В кредит

Онлайн
Поддержка

2 275 руб

Вес (объем):
Подробнее

Тыквенная мука: 
- стимулирует рост и развитие мышечной массы 
- обладает умеренным анальгизирующим действием 
- положительно сказывается на профилактике суставных заболеваний 
- нормализует секрецию инсулина 
- усиливает желчевыделение 
- восстанавливает микрофлору кишечника 
- регулирует функцию репродуктивной системы 
- улучшает работу печени и ЖКТ 
- стимулирует фильтрационную и выделительную функцию почек и печени 
- показана при язве и гастритах (в распаренном виде). 
- прекрасная профилактика гельминтоза 

Тыквенная мука – ценная протеиновая добавка (в ней содержится белок в количестве до 45% и незаменимые аминокислоты - лизин, метионин, цистин и триптофан, аргинин, валин). 
Кроме того, она выступает в роли средства, хорошо стимулирующего пищеварение и перистальтику ЖКТ. 
Тыквенная мука насыщена богатым минеральным составом, который необходим организму. Минеральный профиль тыквенной муки включает калий и марганец, магний и фосфор, железо и кальций, медь, селен и цинк. 
В состав также входят: сахара, фитостерин, органические и аскорбиновая кислоты (витамин С), каротиноиды (витамин А), тиамин, рибофлавин, соли фосфорной и кремневой кислот, витамины Е, B1, В2, ВЗ, К. 
Это отличный источник жирных кислот (Омега-3 и Омега-6, глицериды линоленовой, стеариновой, пальметиновой и олеиновой кислот). 
⚠НЕ содержит ГЛЮТЕНА! ⚠Подходит лошадям, с аллергией на злаки. 
В семенах тыквы содержится внушительное количество L-триптофана – природного антидепрессанта и прекрасного успокоительного средства. А так же глутамин, фенилаланин и глицин - способствующие улучшению функционального состояния нервной системы, повышению работоспособности, устранению усталости и депрессии.

В муке тыквы присутствуют биологически активные вещества, обуславливающие массу разнообразных целебных свойств этого полезнейшего растительного продукта. Среди этих веществ – фитостеролы, флавоноиды, полиненасыщенные кислоты, обладающий бактерицидными и ранозаживляющими свойствами, и благотворно влияющие на работу печени и желчевыводящих путей фосфолипиды. 
Нет лучшего природного натурального средства в борьбе с гельминтами, чем тыквенные семечки и мука из них. Ведь они содержат кукурбитин – уникальную аминокислоту, избавляющую от паразитов. 
Примечательно, что лечебное действие тыквенной муки специалисты приравнивают к эффекту от приема препаратов типа «Индометацина» - это нестероидный противовоспалительный препарат с анальгезирующим, жаропонижающим действием. 
Мука из семян тыквы эффективно помогает при таких заболеваниях как суставной синдром (в том числе остеоартрит, ревматоидный артрит), боли в позвоночнике, миалгия, невралгия, воспалительные процессы в мягких тканях и суставах в результате травмирования, диффузные заболевания соединительной ткани. 

Тыквенная мука оказывает: 
противоаллергическое, 
иммуностимулирующее, 
общеукрепляющее, 
противораковое, 
бактерицидное, 
противовоспалительное, 
противопаразитарное 
кардиотоническое действие. 

Компоненты, которые имеются в составе тыквенной муки, положительно влияют на работу мозга, печени, почек, желудка и сердечной системы. 
Она считается природным антиоксидантом, противовоспалительным и бактерицидным средством. Употребляют как добавку к рациону питания для нормализации липидного обмена, для наращивания мышечной массы и комплексного лечения суставных, сердечно-сосудистых и мышечных заболеваний. 

Норма ввода в рацион для средней лошади 550 кг – до 500 г в сутки. 
До 200г можно вводить в сухом виде. При увеличении нормы дачи рекомендуется предварительно размачивать.


Производитель: Дикий Медведь, Россия

Вы смотрели