Инструкции по применению "VETTEC" Препаратов для склеивания и ремонта копыт

Клей  Superfast ( REF 46140 - 46143 ), позволит Вам создать копыто любой формы, идеально подходящей для вашей лошади или жеребенка.
Так же это прекрасное средство для заделки трещин и заломов.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Продукты Vettec лучше всего использовать при температуре от 18 ° до 29 ° С.
Работать лучше всего в  латексных или резиновых перчатках.


КАРТРИДЖ ПОДГОТОВКА
Картридж состоит из двух тюбиков с одним носиком.
Чтобы открыть картридж, снимите колпачок и срежьте кончик ножом или клещами. Вставьте картридж в пистолет-дозатор этикеткой вверх.
Уравняйте  картридж, выдавливая небольшое количество клея, для того, чтобы оба дозатора заработали равномерно. Прикрепите наконечник для смешивания, прикрутив его по часовой стрелке.
После окончания работы стравите давление с помощью рычага на задней части дозатора. Немедленно снимите наконечник для смешивания и наденьте на картридж колпачок .
Для следующей работы, прикрепите новый наконечник.

КОПЫТА ПОДГОТОВКА
Расчистите копыта, как обычно. Удалите слабый и рыхлый рог, особенно в области белой линии.
ТЩАТЕЛЬНО вымойте и просушите копыта с помощью фена.
Не перегревайте!
Если вы использовали  масло или жир для копыт в последний месяц  -  протрите копыта с помощью ткани, смоченной спиртом. Тщательно высушите второй раз.
 Не используйте ацетон!
Держите копыта на весу и наносите клей на нужные вам участки. Не отпускайте копыто на землю 5 минут. Максимальная толщина клея – 3 сантиметра. Если вам нужен более толстый слой, подождите 10 минут, нанесите насечку рашпилем, обезжирьте и нанесите новый слой клея поверх старого.
Через 15 минут после нанесения клея можно обрабатывать копыта и клей ножом, клещами и рашпилем как обычное копыто.

Настоятельно рекомендуем использовать насадки-смесители. Их лабиринтный смеситель-реактор обеспечивает смешивание компонентов и обеспечивает их эффективное взаимодействие.
К другим статьям

Каталог